Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 13.12.2010, 10:48

На самом деле я направлялся в сторону метро чтоб уехать домой и проходя мимо толпы фанатов, меня забрали вместе с ними.

Вопрос №1174339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2010, 10:48
Во время праздновани победы фк зенит в премьер лиге омон забрал в отделение милиции, в протоколе написали статью 20.1 КоАП РФ и...находясь у дома 35 по невскому проспекту г санкт-петербурга выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражал явное неуважение к обществу нарушал общественный порядок. На замечания не реагировал. На самом деле я направлялся в сторону метро чтоб уехать домой и проходя мимо толпы фанатов, меня забрали вместе с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваше будущее данная статья никак, в принципе, повлиять не может, это не уголовная ответственность, а административная. Постановление в отношении Вас Вы можете обжаловать в 10-дневный срок со дня его вынесения мировым судьей. На самом суде можете занять позицию полного отрицания изложенного в протоколе, но в этом случае Вам придется запастись соответствующими доказательствами (свидетелями, видеозаписями - при наличии и т.д.). Важно и то, изложили ли Вы свои возражения в протоколе, и если да - то какие именно. Удачи.

13.12.2010, 13:45

Значит, так, для начала - сотрудники милиции за Вами не поедут, это не тот случай. Не придете по повестке - мировой судья рассмотрит материал без Вас. И не в Вашу пользу 100%. Просто получаете повестку и идете в судебный участок по указанному адресу. При себе иметь доказательства, хотя бы свидетелей (желательно не родственников, к их показаниям мировые судьи относятся априори недоверчиво). Запасаться соответствующими письменными ходатайствами о допросе свидетелей, об исследовании иных доказательств (при их наличии, разумеется). Желательно подготовить письменные возражения по материалу. По результатам слушания мировым судьей будет вынесено постановление либо о привлечении Вас к административной ответственности, либо о прекращении в отношении Вас производства по делу. При несогласии с постановлением, вынесенным мировым судьей, Вы будете вправе обжаловать данное постановление в течение 10-и суток со дня его получения на руки, путем подачи соответствующей жалобы в районный суд. На Ваше будущее, повторюсь, эта статья (20.1 КоАП РФ) никак не повлияет.

13.12.2010, 13:57

В протоколе выразил свое несогласие с обвинением.

13.12.2010, 13:48