Как оформить документ, чтобы моя квартира досталась маме в случае неожиданных обстоятельств?
Приобрела квартиру до замужества. Хочу оформить юридический документ, чтоб эта квартира досталась маме, если со мной что нибудь произойдет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть... завещание, генеральная доверенность и т.д.
Лучший ответ
Вы можете составить завещание у нотариуса. В этом случае после вашей смерти наследовать квартиру будет тот, кто указан завещание.
Завещание, наиболее приемлимый документ, но учтите, что при завещании может быть выделена обязательная доля в наследстве.