Краснодар, 18.08.2021, 03:31

Можно ли продать квартиру в ипотеку по доверенности?

Вопрос №18658403 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2021, 03:31
Если квартира куплена в ипотеку, есть генеральная доверенность, можно ли продать эту квартиру по доверенности своей маме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купили квартиру в ипотеку, и её еще не выплатили, значит квартира в залоге у банка.

А раз квартира в залоге у банка-вы не сможете её никому продать/подарить/отдать без согласия банка (а он на такое точно не пойдет).

18.08.2021, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. Подскажите, а вообще по доверенности от мужа, если ипотека не погашена можно ли что-то с ней сделать? Например доли выделить, или на ребенка оформить, или ничего нельзя сделать?

18.08.2021, 03:37

Увы нет, пока вы не закроете ипотеку, сделать что либо с квартирой нельзя.

Можно только с согласия банка, а банк на это не пойдет.

18.08.2021, 03:40