Я продала квартиру и купила другую.
Я продала квартиру и купила другую. Альтернатива. Сделка по моей квартире была ипотечная, зарегистрирована за 5 дней (уже зарегистрирована 19.11.10), а сделка по покупке квартиры для меня - простая, регистрация длится 30 дней (срок регистрации наступит 19.12.10).
Лучший ответ
Татьяна, опять-таки это вопрос договоренности сторон, если следовать закону - продавец не должен пользоваться помещением после перехода права собственности на него. Сколько времени покупатель отведет на его освобождение жилого помещения -зависит от покупателя. Я встречала договора купли-продажи, в которых за пользование помещением после регистрации перехода права покупатель брал с продавца плату по рыночным ставкам.