Действия должника по кредиту после прошествия 3 лет - реакция банка, звонки финансового агентства и возможность подачи иска против директора-мошенника
Можно ли подать в суд на директора-мошенника?
Нет, с директором разбирайтесь в рамках гражданско-правовых отношений.
У банка для требований к Вам прошел срок исковой давности.
Здравствуйте! Если после последнего платежа прошло более трех лет то советую ничего не платить.. Отправляйте финансовое агентство по взиманию долгов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности..
Добрый день! Долг явно просрочен. Напишите заявление на любителей позвонить в полицию. А также отправляйте их в суд. Смените номер телефона.
Здравствуйте Татьяна!
Необходимо посмотреть договор кредитования, график платежей и уведомления о погашении задолженности, возможно вариант не платить долг вообще, рекомендую не платить за кредит.
Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения были только Банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать и захотите их наказать по факту мошенничества - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет, то прошел срок исковой давности и ничего никому платить не стоит. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!