Возможно ли изменить способ погашения задолженности за коммунальные платежи в пользу матери без солидарной ответственности?

Можно ли ходатайствовать перед судом о том, чтобы задолженность за коммунальные платежи платить не солидарно (4 собственника) а мне как матери лично в кассу не возбуждая исполнительное производство?
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение на оплату коммунальных услуг отдельно. Если Вам откажут обращайтесь с таким иском в суд. Удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вы можете просто обратится в кассу и оплатить задолженность за коммунальные платежи, а потом предоставить квитанцию в суд и тогда суд прекратит производство по делу..

Нет, суд такие ходатайства не рассматривает. Обращение в службу судебных приставов - это право взыскателя, а не обязанность. Вывод-нужно договариваться с взыскателем.