После рождения ребёнка, отказывается помогать материально.
Я прожила с мужем в гражданском браке 1 год. У нас родился ребёнок. Муж ребёнка признал и дал свою фамилию. После рождения ребёнка, отказывается помогать материально. Я в декрете, пособия на ребёнка маленькие. На данный момент совместно не проживаем. Ребёнку 1 год.
Алименты на одного несовершеннолетнего ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода.
Уважаемая Ольга!!!
Размер алиментов ля всех один т.е. 1/4 от всех доходов супруга (ст. 81 СК РФ) если иное не предусмотрено другими соглашениями..
Здравствуйте Ольга.
1. Вы имеете право подать иск на получение алиментов в размере 1/4.
2. Кроме того, Вы имеете право подать иск, на ваше содержание, до наступления ребёнку 3 лет, взыскивается в твёрдой сумме.
Оба требования можете указать в одном иске.
С уважением
Николай Васильев.