Пользователь 9111.ru
Шилка, 13.12.2010, 12:38

Является ли круглой сиротой.

Вопрос №1174423 из г. Шилка
опубликован 13.12.2010, 12:38
Является ли круглой сиротой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ,он не является сиротой, т к живой лишенный родительских прав отец ОБЯЗАн выплачивать опекуну алименты на его содержание.

13.12.2010, 12:54

Нет, лишение родительских прав не является основанием для признания ребенка круглым сиротой. Лишенные прав родители обязаны содержать своих детей. В данном случае, имеет место пенсия по случаю потери кормильца + алименты с отца.

Всего доброго.

13.12.2010, 12:43

Подавайте как опекун в суд заявление о взыскании с него алиментов. И чем раньше. тем лучше.

13.12.2010, 13:24

Алименты никогда не уплачивал! И в каком тогда случае выплачивается пособие в двойном размере?

13.12.2010, 12:52