Возможно ли изменить главного квартиросъемщика в муниципальной квартире при наличии брака и детей, и какие могут возникнуть сложности?
Муж является главным квартиросъемщикомв муниципальной квартире, я прописана в этой же квартире с 2002 г. в браке. Есть дети. Сейчас он хочет сделать меня главным квартиросъемщиком. Возможно ли это? будут ли сложности?
Юлия, никаких главных квартиросъемщиков с момента введения нового Жилищного кодекса уже нет давно! Просто он хочет перезаключить договор социального найма и указать Вас в качестве Нанимателя. Только это вообще ничего не дает. Права у всех одинаковые. Вы ему это скажите. Разницы нет, кто Наниматель. Пусть проснется и почитает ЖК РФ.
Сейчас он хочет сделать меня главным квартиросъемщиком. Возможно ли это? будут ли сложности?
возможно. Нужно обращаться в администрацию.
Обратитесь в администрацию, так как договора найма объектов муниципальной собственности заключает администрация. Только что это вам даст - не понятно. Решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!