Нужна помощь в получении алиментов из ветеранского пособия для моего сына
Очень прошу, не удаляйте мой вопрос, подскажите как быть. По существу-бывший муж является Ветераном боевых действий. Я написала заявление приставам о том, чтобы алиментировали ветеранское пособие в пользу моего несовершеннолетнего сына, указала Постановление Правительства от 18 июля 1996 г. (пункт 2), согласно которому ветеранское пособие подлежит алиментированию. Но, приставы отказывают в начислении алиментов из данного пособия, объясняя это тем, что это пособие является социальным и не подлежит алиментированию. Моя одноклассница получает алименты именно из ветеранского пособия. Есть ли закон о том, где черным по белому написано, что ветеранское пособие является компенсационным пособием, и что оно не облагается налогами и алиментами. Как такое может быть, что Постановление Правительства от 18 июля 1996 г. (пункт 2) позволяет облагать алиментами данное пособие, а приставы говорят что – нет. Как мне добиться алиментов из ветеранского пособия на своего сына. С уважением Бегизардова Нелли Сергеевна.
Лучший ответ
Здравствуйте Нелли. Советую обратиться с жалобой на нарушение пристава, в прокуратуру. Пристав не прав, алименты взыскиваются, в том числе и с пособий.
Жалобу направьте заказным и с уведомлением, чтобы не затерялась.
Удачи!