Отсутствие номера и даты приказа об увольнении в трудовой книжке мешает засчитать стаж - какие действия можно предпринять?
При увольнении из организации в порядке перевода в другую организацию не был проставлен номер и дата приказа об увольнении в трудовой книжке. Печать и подпись стоит.
В той компании, куда был переведен, всё внесено верно и полностью с датами, печатью и подписью.
Компания, которая не внесла дату и номер приказа об увольнении ликвидирована несколько лет назад. В архиве информации нет.
В связи с этим не засчитывают стаж.
Что можно предпринять?
Обращайтесь в суд для установления факта работы по статье 264 гпкрф, требуется не менее 2 свидетелей.--гсопошлина 300 рублей.