Пользователь 9111.ru
Рязань, 13.12.2010, 13:28

Соответственно дочь сохраняет за собой право пожизненного пользования жилым помещением, как лицо отказавшиеся от приватизации.

Вопрос №1174469 из г. Рязань
опубликован 13.12.2010, 13:28
Собираемся с мужем купить конкретную квартиру. При просмотре документов на неё выяснилось, что в квартире прописаны двое: продавец (собственница по приватизации) и её взрослая дочь, которая отказалась от приватизации. Соответственно дочь сохраняет за собой право пожизненного пользования жилым помещением, как лицо отказавшиеся от приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Будет иметь право проживания и после подписания договора, поскольку не один договор не может противоречить закону. И Вы её не сможете выписать, без её согласия.

С уважением

Николай Васильев

13.12.2010, 13:34

Уточняю вопрос. В случае, если дочь выписывается из квартиры, будет ли за ней сохранено право пользования жилым помещением, как за лицом, отказавшимся от приватизации?

13.12.2010, 13:38

Если она выпишется, то договор необходимо заключать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ВЫПИШЕТСЯ-не ранее, по дате. В таком случае, никаких дальнейших обременений не должно быть, как и законных прав на её регистрацию в данной квартире.

13.12.2010, 13:45