Приватизированная территория - возможность личного решения проблемы с общей канализацией
Двухквартирный дом. Канализация общая, построена вместе с домом до заезда жителей на моей территории. На сегодняшний день земля приватизирована мной, канализационная труба забивалась несколько раз я лично ее чистил, соседка отказывается чистить ее и мне помогать. Машину чтобы откачать фикальные воды нанимаю я. Я хочу себе лично сделать яму, а на старой сделать заглушку. Могу ли я это сделать и не пускать ее на свою приватизированную территорию если она пожелает прочистить ее и пользоваться ей.
Лучший ответ
Для этого вам надо сначала определить порядок пользования землей через суд, потому как если земля общая и порядок пользования не определен то соовтетственно без ее согласия вы такую яму копать себе не можете.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.