Как правильно подать краткую жалобу в суд перед основной мотивированной и какой адрес указывать?
Краткая жалоба не предусмотрена процессуальным законодательством, ее можно подать только для того, чтобы не пропустить сроки подачи апелляционной жалобы для своеобразной подстраховки, т.к. срок на подачу жалобы исчисляется с момента изготовления мотивированного решения, а не с момента оглашения резолютивной части. Адрес указать нужно место жительства, т.е. тот, что у Вас в паспорте как прописка значится, но можете указать и фактический адрес проживания тоже.
И да, Вашу краткую жалобу суд оставит без движения, предложив в определении исправить недостатки и установит срок для их устранения, в этот срок и должна быть подана мотивированная жалоба с приложением документа об уплате госпошлины.
Здравствуйте. Указывайте и адрес регистрации адрес, куда слать вам почту, чтобы вы ее получили. Документ назовите просто дополнение к иску.
Да, можете сначала направить в суд исковое заявление, составленное самостоятельно, а затем уже с уточнениями адвоката: по закону Вы можете менять предмет, основание исковых требований вплоть до вынесения решения суда. В исковом заявлении можете указать оба адреса (регистрации и фактического проживания), однако уточните, какой нужен для направления в Ваш адрес корреспонденции.