Как решить проблему неуплаты членских взносов за участок и угрозы судебного разбирательства?
Я 3 года не платила членские взносы за участок, который в собственности (16 тр.). Они грозятся судом. Участок стоит на продаже и сумма не адекватная (нет воды, света, подъезда к участку, не понимаю за что я им должна) Налог государству я плачу лично. Что с этим делать?
Имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Если вы не согласны с их требованиями, имеете право возражать.
Вам остается только продолжать не платить, пусть подают в суд и взыскивают, их право, взыскать смогут только если обоснуют данный размер, и если он утвержден на общем собрании членов товарищества либо уставом.