Сколько предусматривается штраф несовершеннолетнему ребенку в детском санатории?
Ни сколько не предусматривается, если ребенок не достиг возраста 16 лет. И за что штраф несовершеннолетнему ребенку? Задайте вопрос более подробно.
---Здравствуйте, непонятно о каком штрафе идёт речь и за что этот штраф. Вопрос стоит уточнить. Удачи Вам и всего хорошего.
КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
штраф несовершеннолетнему ребенку в детском санатории
Здравствуйте, Вероника.
В дополнение к написанному коллегами.
Административный штраф будет наложен на представителя несовершеннолетнего, т.е. родителя (опекуна, усыновителя), а по размеру штрафа Вас уже проконсультировали.