Наследство с долей в доме - необходимость нотариального подтверждения наследования надворных построек
Несколько лет назад у меня умерла мама. Она по завещанию оставила мне 1/2 дома, находящегося в долевой собственности. При доме имелись и имеются надворные постройки, в частности, БОЛЬШОЙ САРАЙ. Насколько я знаю, надворные постройки делятся, как правило, в тех же долях, что и основное строение-ДОМ.
Сейчас возникла необходимость нотариального подтверждения этого факта.
Лучший ответ
Вы должны были в течение 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если Вы к нотариусу не обращались, наследство нужно принимать в судебном порядке. Сейчас нотариус не выдаст Вам никакого документа.