Если у меня нет прав и у меня дети маленькие что за наказание меня ждёт по статье что. 2 ст.12.27
Если у меня нет прав и у меня дети маленькие что за наказание меня ждёт по статье что. 2 ст.12.27Вас в данном случае ждет административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет (ст. 3.9 КоАП РФ).
Если детям нет 14 лет, административный арест не назначат.
В таком случае суд просто признает Вас виновной в совершении административного правонарушения, без назначения наказания, поскольку КоАП РФ не предусматривает, в отличии от УК РФ, назначение более мягкого вида наказания, чем предусмотрено статьей.
По военнослужащим, в отношении которых также не может быть применен административный арест, предусмотрено вообще прекращение производства по делу.