Меры защиты при потенциальной смене собственника нежилого помещения
Договор аренды не жилого помещения предусматривает срок 11 месяцев, или как я уже понял пролонгация договора, но я боюсь смены собственника и того что меня попросят освободить помещение а в него столько вложено и еще планируются вливания, слышал про регистрацию, но пока не вариант когда узнал стоимость, есть еще какие нибудь варианты защиты.
ГК РФ Статья 617 ГК РФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон гласит что:
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Здравствуйте.
Других вариантов нет. Либо вы заключаете договор на 11 месяцев и не регистрирует, либо заключайте на более длительный срок и регистрируете.