Как выписать ребенка от бывшего супруга к матери, если ребенок зарегистрирован на моей жилплощади?

У меня вопрос. Сын в разводе, от брака есть ребенок (3 года) , который зарегестрирован на моей жилплощади. Отец ребенка прописан у меня, а мать в другом городе ребенок проживает с ней. Я собственник жилплощади, могу я выписать ребенка к матери. И что для этого нужно?
Лучший ответ

Марина, подаете исковое заявление в суд об утрате права пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Я собственник жилплощади, могу я выписать ребенка к матери. И что для этого нужно?

Если добровольно мать откажется снимать ребенка с регучета, то только в судебном порядке, подавать иск в суд, платить госпошлину, собирать документы.

Это возможно сделать, но только в судебном порядке.