Процедура отказа от ребенка - требуется нотариальное удостоверение?

Отец добровольно решил отказаться от ребенка, какова процедура отказа от ребенка? Подлежит ли нотариальному удостоверению отказ от ребенка?
Лучший ответ

Отказаться от ребёнка нельзя, не предусмотрено законом. Можно лишить отца родительских прав, если есть основания. Статья 69 семейного кодекса.

Спасибо за помощь!

какова процедура отказа от ребенка? Подлежит ли нотариальному удостоверению отказ от ребенка?

В судебном порядке лишение родительских прав происходит. Подавайте иск в суд.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав. В суде он может признать иск. Спасибо за вопрос.

Я все понял, благодарю!

Отказаться он может только от своих прав, но не обязанностей. Потому смылса никакого отказываться ему нету, потому как всегда от него могут потребовать их исполнения.

Спасибо за помощь!