Как правильно оформить долю гражданского мужа в купленной моей мамой квартире в строящемся доме?

Собираемся оформлять квартиру в строящемся доме на мою маму, и мой гражданский муж добавляет на квартиру ещё 650 тыс. Мама платит 2000000, как правильно оформить по долям? И вообще сейчас это возможно, если мы находимся ещё в долевом строительстве?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Так и оформляйте договор долевого участия в строительстве, на маму и гр.мужа в соответствии с денежными взносами.

В таком случае договор долевого участи заключается сразу с двумя дольщиками, там же указываются и доли. После сдачи объекта дольщики получают жилье в общую долевую собственность.

Можно оформить долевую собственность, по согласованию с застройщиком, например, одну четвертую долю мужу, три четвертых маме.