Возможности обучения оперуполномоченным в Новосибирске - анализ ГОУ СПО ССШМ МВД России и ВШМ МВД России
Извините, но это вопрос не совсем к юристам, однако я думаю вам нужно посмотреть ещё колледжи, там тоже есть после 9 класса наборы на юридический. Удачи вам.
Здравствуйте. Поступите в любой юридический ВУЗ и по окончанию сможете устроиться на желаемую должность, сотрудник полиции обязан иметь юридическое образование.
А что так оперуполномоченным, никогда не видел еще женщин оперуполномоченных. Идете учиться на юридический, а там разберетесь куда вас могут взять в правоохранительные органы. Может еще из прокуратуры надзирать за ними будете.
Здравствуйте!
Чтобы работать опером не обязательно заканчивать ведомственный полицейский ВУЗ. Как правило, достаточно наличие высшего юридического образования, ну и стажировки в органах полиции. Если в оперы сразу не возьмут, то можно попытаться попасть в "женскую" службу в полиции, типа ПДН. В самой системе проще перевестись на нужную должность, чем поступить в неё.