Невозможно поступить в колледж после 11 класса в моём городе - абсурд или правда?

Отучился в школе 11 классов получил аттестат, пошёл поступать в колледж в своём городе, там только набор после 9 класса на все профессии и специальности, после 11 класса нет набора. Мне сказали что я не имею права поступать на базе аттестата после 9 класса, так как я уже воспользовался правом один раз обучаться в 10-11 классе. Возможности уехать в другой колледж. Правы ли они?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В колледже неправы, вы среднего профессионального образования не получали

11 классов-это среднее общее образование

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!

Спасибо, документы приняли на базе 9 класса.

Отлично тогда раз приняли.