Что делать после смерти дедушки, если есть договор пожизненной ренты?
Умер дедушка, был договор пожизненной ренты, нотариус, сказала обратится в регистрационную палату, снять ограничение, не совсем поняли с каким вопросом нам туда обратиться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Росреестр со свидетельством о смерти рентополучателя. На основании свидетельства о смерти будет снято обременение в виде договора ренты.
Спасибо за ответ!
Достаточно подать в Регистрационную палату соответствующее заявление и предоставить свидетельство о смерти человека, находившегося у вас на иждивении. После этого запись об обременения будет погашена.
Благодарю Вас!