Развод после 30 лет брака - Распределение имущества и защита интересов детей
Моя подруга состоит в браке с мужем почти 30 лет. У них шесть общих детей, трое из них несовершеннолетние. В браке они построили дом. Сейчас подруга подала на развод (причина-алкоголизм и агрессивное поведение мужа). Как суд будит делить дом, учтут ли при разводе интересы детей, могут ли помочь органа опеки?
Лучший ответ
Моя подруга состоит в браке с мужем почти 30 лет. У них шесть общих детей
Добрый день! Дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей, поэтому оно будет делиться поровну между мужем и женой. Но в то же время в силу п. 2 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!