Возможно ли получить лицензию на покупку огнестрельного охотничьего оружия после судимости 16 лет назад?

Хочу сделать лицензию на покупку огнестрельного охотничьего оружия но была судимость 16 лет назад по статье 158 ук РФ с пременением ст 73 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 мес. Дадут ли лецензию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

была судимость 16 лет назад по статье 158 ук РФ с пременением ст 73 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 мес.
Лицензию Вам не выдадут. Лицензия не предоставляется гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Я все понял, благодарю!