Правомерны ли выплаты алиментов в размере 25% по решению приставов, если зарплата брата составляет 25000 рублей, а выплачивается 9300 рублей ежемесячно?
Моему брату присудили алименты 25%, а приставы назначили каждый месяц выплачивать по 9.300 рублей, зарплата у него 25000 руб. Правы ли приставы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если он работает официально, то ему нужно предоставить сведения о зарплате, о месте работы. В этом случае отправят по месту работы удерживать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!