Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам - анализ конкретного случая на перекрестке
В ст.12.18, написано, что " Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом" Я на перекрестке, поворачивала налево, пешеход стоял на перекрестке слева, куда он собирался двигаться, было не понятно, то ли вдоль проезжей части, то ли будет переходить дорогу, я проехала по своей стороне и повернула налево, пешеход и не тронулся, нарушила ли я эту статью?
Это обычная ситуация и в аднном случае с вашей стороны нет нарушения, поскольку пешеход не начал движения. Так что имеет смысл обжаловать постановление.
Желаю удачи и всех благ.
При любом повороте, вы обязаны пропустить пешеходов. Но если он стоял и не собирался переходить, то незаконно Вас оштрафовали. Только доказать сейчас это будет сложно, если будете обжаловать. Ищите свидетелей. Регистратора нет?