Влияние смены прописки на льготы - что грозит знакомому, проживающему в другом регионе?
У нас такая ситуация: в нашей квартере прописан знакомый, на данный момент он проживает в Краснодарском крае, прописан в ЯНАО, Пуровский район, в соц. защите он как ветеран труда получает льготы, что нам и ему грозит если сотрудники соц. защиты узнают что он здесь не живет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам может грозить уголовная ответственность по статье 322.1 УК РФ за фиктивную регистрацию и иск о взыскании излишне выплаченных пособий солидарно с Вашим знакомым.
Не хотите неприятностей?
Завтра же идите в суд с иском о снятии знакомого с регистрационного учета.
Юридические услуги в Салехард
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций