Влияние смены прописки на льготы - что грозит знакомому, проживающему в другом регионе?
У нас такая ситуация: в нашей квартере прописан знакомый, на данный момент он проживает в Краснодарском крае, прописан в ЯНАО, Пуровский район, в соц. защите он как ветеран труда получает льготы, что нам и ему грозит если сотрудники соц. защиты узнают что он здесь не живет.
Здравствуйте.
Вам может грозить уголовная ответственность по статье 322.1 УК РФ за фиктивную регистрацию и иск о взыскании излишне выплаченных пособий солидарно с Вашим знакомым.
Не хотите неприятностей?
Завтра же идите в суд с иском о снятии знакомого с регистрационного учета.