Работодатель должен компенсировать неиспользованный отпуск?
Вам должны предоставить отпуск. Почему не дадут материальную помощь, пусть объяснят. Возможно предусмотрено локальным актом, что мат. помощь выплачивается работнику, отработавшему не менее года.
Выплата компенсации за неиспользованный отпуск, как указывается в статье 126, возможна сотрудникам, имеющим удлиненные отпуска. Согласно статье 122 Трудового Кодекса у абсолютно каждого работника появляется право на первый отпуск после 6 месяцев работы.
Не должны платить компенсацию--у Вас рабочий период для отпуска с 1 марта 2016 года по 28 (29) февраля 2017 года--при увольнении только положена компенсация.
Работодатель обязан предоставить вам отпуск за первый рабочий год с 1.03.16 по 28.02.17 до его окончания, а с учётом его продолжительности и того факта что он входит в период, за который предоставляется, то крайний срок отпуска - начало февраля. Если у вас не Удлиненный отпуск и нет дополнительного, то никакая компенсация не выплачивается, поскольку согласно ст. 126 замена отпуска денежной компенсацией возможна только на усмотрение работодателя и в части превышающей 28 календарных дней.