Нотариус сказал, что я не являюсь наследником так ли это?

Подав заявление в нотариус о принятии наследство, я являюсь наследником.
Лучший ответ

Да Вы являетесь наследником, однако одного заявления мало, нужно доказать родство с умершим и получить свидетельство о наследстве. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Наследником Вы являетесь, если упомянуты в завещании при его наличии, или если входите в круг наследников по закону соответствующей очереди.

Здравствуйте! Да, если Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу, то приняли наследство. Считаетесь наследником, независимо от того, оформили наследство или нет.