Можно ли подать в суд на банк, чтобы он прекратил начислять проценты и пени по просроченному долгу и зафиксировал сумму долга?

Лучший ответ

Подать в суд можно на кого угодно, сформулировав какие угодно требования. Вопрос другой: удовлетворит ли суд такие требования.

Начисление процентов и пени по просроченному кредиту производится в соответствии с вашим договором и ГК РФ, ваши права тут не нарушаются. Вы же можете только просить суд об уменьшении суммы по пени, но в момент подачи искового заявления банком на вас.

Спасибо за помощь!