Пользователь 9111.ru
Апатиты, 13.12.2010, 17:52

Меня заставляют проходить мед. осмотр в отпуске - что делать, если отговорки не работают?

Вопрос №1174773 из г. Апатиты
опубликован 13.12.2010, 17:52
Я в отпуске, меня заставляют проходить мед. осмотр от предприятия. Я принципиально не хочу я в отпуске. Я всячески отговариваюсь якобы я уехала. После того как я выйду с отпуска имеют право меня не допустить до работы, если я не пройду этот мед. осмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните речь идет о медосмотре или о всеобщей диспасеризации. и какую работу вы выполняете.

от эттго зависит ваше право проходить или не проходить его.

13.12.2010, 20:50

Если условия Вашей работы связаны с прохождением медицинского осмотра, то администрация(работодатель) вправе не допустить Вас к выполнению должностных обязанностей.

13.12.2010, 18:03

А если меня нет в городе? И почему я должна срываться с отпуска, тратить деньги на дорогу только для того чтобы пройти мед. комисию? Я работаю в мурман. Областной психиатрич. Больнице, работаю в день санитаркой с больными непосредственно не общаюсь.

13.12.2010, 18:14

Да ладно Вам шуметь.Приедете из отпуска и пройдете мед.комиссию....

13.12.2010, 18:14

Да я не собиралась шуметь.Просто мед.комисия до определённого числа,а потом я так понимаю мне прийдётся за свои деньги проходить,а зарплата у меня семь тысяч,а комиссия если сэс и квд,то это будет стоить где-то две с половиной,а у меня двое детей,младший постоянно болеет у меня за месяц выходит тысяч пять максимум.

13.12.2010, 18:25

Вы неправильно понимаете. За медицинскую комиссию платить Вам не придётся.

13.12.2010, 18:26

Слушайте я всё понимаю,но вы мне можете ответить нормально я дождусь полного ответа????Как это я не буду плотить,если прийдётся!!Вы не знаете нашу организацаию...

13.12.2010, 18:32

Здравствуйте, Ольга!

В организациях, где прохождение медицинской комиссии является обязательным, все работники обязаны пройти эту комиссию. Но ни один работник не обязан проходить медкомиссию, будучи в отпуске. И ни один работник не обязан платить за прохождение медкомиссии. Если ваша организация будет требовать от Вас оплаты прохождения медкомиссии, то вы должны обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

13.12.2010, 19:24