Вопрос об отсутствии налога на имущество для сестры в наследство после смерти папы
В ноябре 2015 года (спустя полгода) после смерти папы, мы с сестрой вступили в наследство. У каждой 1/2 доли земли и дома. В 2016 году приходит налог на имущество только на одного человека. Верно? Почему не приходит налог на сестру. В документах из налоговой указан кадастровый номер и размер доли 1/2, тоесть на мою сестру тоже должен прийти налог? В налоговой ничего конкретного по этому вопросу не ответили. Прошу помочь вас.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Возможно, второй собственник зарегистрировал личный кабинет на сайте ФНС? Тогда без дополнительного заявления квитанция и не придет почтой, а поступит в электронном виде в личный кабинет.
Вам нужно подать информацию в налоговую инспекцию о том, что собственником второй доли является ваша сестра и после того, как налоговая инспекция расчитается налоговой-уплатить его.