Необходимость предоставления документов при оформлении квартиры по наследству - требования нотариуса и отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
При оформлении квартиры в собственность по наследству нотариус требует такие документы как: договоры на участие в долевом строительстве всех покупателей данной квартиры, акт приемки-передачи и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Действительно ли нужны эти документы для оформления? Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию компания-застройщик после сдачи дома владельцам не выдавала. Нотариус велела обратиться в Росреестр, но там мне отказали, сказав, что такого разрешения у них нет, а если бы и было, то они не вправе выдавать его посторонним людям. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Екатерина
Если документов, которые просит нотариус Вы не предоставите, то унаследовать квартиру не сможете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.