Возможно ли назначение выпускника с 15-летним перерывом работы учителем на должность классного руководителя и преподавателя в выпускных классах?
Может ли человек, который получил диплом учителя 15 лет назад, при этом не работав по профессии тоже 15 лет, прийти в школу, поработать пол года, и его сразу делают классным руководителем у выпускного класса? И дают вести уроки у выпускных классах и заниматься подготовкой к экзаменам? Законно ли это?
С точки зрения закона это вполне законно, поскольку у диплома нет срока давности. Если есть претензии к профессиональным качествам - это уже другое дело и вопрос нужно решать с руководством. Пишите претензию на имя директора для начала. Только нужно писать конкретно.