Ребенок зарегистрирован на моей площади. Включаются ли коммунальные платежи, начисляемые на ребенка, в зачет алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не включаются коммунальные платежи в счет алиментов. Так как родители до 18 лет оплачивают платежи за услуги. При этом алименты в общем порядке уплачиваются.
---Здравствуйте, нет не включаются. Алименты обязаны оплачивать в полном объёме. а оплата за услуги ЖКХ, это дополнительные расходы. Удачи Вам и всего хорошего.
В разъяснении сказано, что суды не признают расходы по найму жилья в качестве дополнительных расходов.