Как разделить долги по коммунальным платежам при разводе, если нет общего имущества?
При разводе могу ли я разделить долги по коммунальным платежам? Общего иммущества у нас нет. За 5 лет брака супруг был зарегистрирован на моей добрачной жил площади, и ни разу не оплатил коммунальные платежи. Накопился долг. Могу ли я разделить его пополам при разводе?
Лучший ответ
Нет, коммунальные долги (как и любые другие) не делятся при расторжении брака, если нет другого имущества, подлежащего разделу.
Нельзя. Но можете взыскать половину оплаченных вами ЖКУ.