Отказ нотариуса оформить документы на получение наследства частями - есть ли такая возможность?
У меня умер папа, наследников двоя я и сестра, я обратился к нотариусу, чтобы она мне сначала оформила документы на деньги находящие в банке, чтобы я получил половину, а потом только оплатил госпошлину за недвижимость, а она мне отказала, говорит что частями нельзя, имеет ли права, ведь так можно, сначала оформить документы на получение денег получить их,а потом только все остальное?
Доброго времени суток. Вы попросите у нотариуса справку и обращение в банк, чтобы выплатили для оплаты госпошлины, это возможно. Удачи вам.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Все расходы Вам нужно у нотариуса по прайсу оплатить.