Получение наследства - можно ли сначала оформить документы на деньги в банке, а затем на недвижимость частями?
Да, в связи с отсутствием денег на принятие наследство вы можете попросить нотариуса часть выдать на оплату тарифа. Удачи вам.
Вы имеете право обратиться в нотариальную контру для принятия наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (1153 ГК РФ).
Сергей, здравствуйте,
Наследство нельзя принимать частями. Принятие части наследства означает принятие всего наследства, которое Вам причитается.
ГК РФСтатья 1152. Принятие наследства
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.