Решение о принятии полной вины за ДТП со смертельным исходом - как поступить, если сын погибшего отказывается от применения
Добрый день.
Если Вы ранее не судимы, возместили вред, а потерпевший отказался от примирения, ходатайствуйте о применении статьи 76.2 УК РФ
Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Добрый день, уважаемый Владимир
Попытайтесь ему компенсировать ущерб до суда

Удачи Вам и вашим близким!!
Стоит ли брать полностью вину на себя при ДТП со смерт исходом (погиб пешеход) для применения с сыном погибшего
Только если сумеете гарантированно договориться о возмещении вреда и прекращении уголовного дела за примирением сторон.
и что делать, если сын в последствии отказался от применения?
Договариваться грамотно. И оформлять процессуальные документы грамотно. И возмещать вред в правильный момент, а не сразу впопыхах. Иначе будете осуждены по статья 264 часть 3 УК РФ, с назначением наказания в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
По поводу признания вины все зависит от многих обстоятельств. Если Вы не пользуетесь услугами адвоката по соглашению, то в большинстве случаев лучше вину признавать. Ущерб нужно компенсировать в любом случае. Можете открыть на имя потерпевшего счет в банке и положить на него деньги, а документы приобщить к материалам уголовного дела.