Вопрос о возможности перевода проходчика на вахтовый режим работы на руднике
Я работаю на руднике проходчиком. Живу и прописан в поселке, поселок не вахтовый. Имеет ли право руководство перевести меня работать по два месяца?
Доброго времени суток!
Статья 299. ТК РФ. Продолжительность вахтыПродолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
В некоторых случаях может. Главное - соблюсти процедуру.
Удачи Вам и всех благ!
Имеет ли право руководство перевести меня работать по два месяца?
Имеете право изменить график работы в связи с производственной необходимостью.