Что делать, если работодатель не предоставляет отпуск - суд или трудовая инспекция?
Уже писала свой вопрос, по отпуску, юристы советуют идти в суд или в трудовую инспекцию, для того чтобы туда пойти нужно время, а я в это время на работе, хочу спросить еще раз, написала заявление на отпуск с 16,11,2016, до сих пор не дали отпуск, нет замены, могу ли я сегодня сказать, что с завтрашнего дня иду в отпуск и не выходить на работу и не будет ли это считаться прогулом?
Не будет считаться прогулом, если вам отказывают в отпуске по графику или в других случаях, когда работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в предоставление отпуска и время использования отпуска в соответствующее время не зависело от усмотрения работодателя.