Как изменить размер алиментов и как решить финансовые проблемы при увольнении супруга
Исполнительный лист должны представить в службу судебных приставов, если должник уволился с работы. В этом случае судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.
Если его уволили то и исполнительный лист направят взыскателю или судебным приставам или Вам. Если приставам то исполнительное производство возбудят. Будет копится долг.
Каролина!
Нет особой нужды обращаться с иском об изменении размера алиментов, с него могут взыскивать 1/4 со средней зарплаты, это будет одно и то же, в общем-то.
Относительно лишения родительских прав, надо уточнить, какие у Вас основания. Вы пишете, алименты платил до сих пор...