Исполнительный лист на руках - как изменить размер алиментов и лишить отца родительских прав?
Добрый день. Вам следует обращаться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, взыскании не в долях, а в твердой денежной сумме. Дело об алиментах рассматривает мировой суд.
Дело о лишении родительских прав рассматривает Федеральный суд по месту жительства ответчика. Можете туда обращаться.
Заберите исполнительный лист с работы, снимете себе копию, оригинал вместе с заявлением о взыскании сумм алиментов передайте приставу на исполнение. Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с иском об изменении размера алиментов и просить суд установить их в твердой денежной сумме. Когда суд вынесет решение, сдайте его приставу - взыскивать задолженность по алиментам - это их обязанность. Ну а что решать в дальнейшем - возвращаться в Украину или переживать этот трудный момент в России, решать вам. Может оно и наладится, муж поймет, что надо искать работу и содержать ребенка. Всегда рад Вам помочь!