Бесконечное продление срока рассмотрения жалобы в банке - нарушение установленных сроков или законное действие?
Со своей работы получила детское пособие на зарплатную карту. Сбербанк списал с нее сумму в счет погашения по кредитной карте. Написала жалобу в банк, ответили, что срок рассмотрения 5 дней, потом по истечении этих 5 дней написали, что срок рассмотрения продлен до 15 дней, по истечении этих 15 дней, пишут, что срок продлен до 30 дней. Сколько это может продолжаться? Есть ли какие то установленные сроки?
Лучший ответ
Сколько это может продолжаться? Есть ли какие то установленные сроки?Срок рассмотрения обращения граждан-30 дней. Не ждите, пишите жалобу руководителю банка о нарушении закона, пригрозите обращением в ЦБ РФ,прокуратуру и Роспотребнадзор.
Спасибо Вам большое!
Максимальный срок рассмотрения обращений 30 дней. Но удержать детское пособие банк не вправе, напишите жалобу в центральный банк РФ. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за помощь!