Мы подали кассационную жалобу, но не оплатили госпошлину.
Мы подали кассационую жалобу, но не оплатили госпошлину.
Бывает такое, что суды не замечают отсутствие госпошлины. В этом случае жалоба уходит в кассацию и рассматривается как обычно.
Но если отсутствие госпошлины будет обнаружено, то судья вынесет определение об оставлении кассжалобы без движения и предоставит срок для устранения недостатков, то есть, для уплаты госпошлины. Оплачивайте и пишите на имя судьи заявление с просьбой приобщить к материалам дела квитанцию об оплате.
Да, чуть не забыла, надо самим поинтересоваться, а то может случиться такое, что судья вынесет определение, назначит срок, а письмо получите, когда срок уже закончится и просто вернут жалобу назад. Потом, конечно, можно будет обжаловать и восстановить сроки, но это всё будет потом. Хотя я иногда так специально делаю, что бы именно затянуть срок вступления решения в законную силу.
Удачи.
Нет, жалобу оставят без движения и предложат вам оплатить госпошлину. В определении об оставлении без движения обозначен срок, до которого вы можете донести квитанцию. 100 руб - не та сумма, чтобы экономить и рисковать. С уважением, Н.Б.А.
Оплатите госпошлину. Она всего 100 рублей и принесите квитанцию судье.