Родители проживают в квартире дочери, но доля принадлежит только ей
Дочь является единоличной собственницей квартиры, в которой мы, её родители, свои доли оформили на её имя до замужества дочери. Зять зарегистрирован и является собственником другой квартиры со своей матерью. Мы с женой зарегистрированы и проживаем постоянно в квартире дочери.
1. Зять может претендовать на вновь купленную квартиру.
2.Да.
3.Супруги могут заключить брачный контракт и заверить его нотариально.
Александр Михайлович, квартиру лучше купить не на дочь, а на кого то из вас и подарить дочери, тогда при разводе ее муж не сможет претендовать на долю. С уважением, Н.Б.А.
Ув.Александр Михайлович!
Проще всего дочери с зятем будет оформить у нотариуса "Брачный договор".
Где супруги смогут оговорить все имущественные интересы обеих сторон.
Договор является бессрочным, действует до момента расторжения брака,имеет силу исполнительного листа после развода.
Покупать на Вас, затем дарить дочери -это правой рукой чесать левое ухо.
Выбор за вами!
Удачи!