Как решить проблему, если необходимо вернуть высокий долг микрофинансовой организации без работы?
Я брал кредит в мфо 5000 рублей отдал 32000 рублей. Лбди с быстро денег требуют ещё 60000. подскажите что делать денег нет так как нет работы.
Если нет денег, не платите, предложите им обратиться в суд. В суде возможно снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.
подскажите что делать денег нет так как нет работы
если нет возможности оплачивать, ждите суд, уменьшите там свои проценты... но платить все равно придется.
Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше мфо с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам. Кроме того в суде снизите пени и штрафы на оснорвнии ст 333 ГК РФ.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Да это уже чересчур. Подайте в суд о расторжении договора займа и уменьшении пени по кредиту. Удачи Вам и всего самого наилучшего.